На дороге Качуг – Жигалово восстановлен проезд автомобильного транспорта

17.06.2021

Сегодня на объект вышло 13 единиц техники Дорожной службы Иркутской области. Это восемь самосвалов, три автогрейдера и два погрузчика. Они убирают колейность, гребёнку и ямы, которые образовались из-за движения тяжелого грузового транспорта по размытой грунтовой дороге. Завтра количество техники будет увеличено.

— Причиной разрушения дороги стали затяжная весна, поздняя оттайка грунта, которая началась только сейчас, и сильные дожди. Они начались в выходные и завершились только сегодня. Из-за этого дорога стала проваливаться под большегрузным транспортом. Сейчас в Жигаловском районе погода улучшилась. Утром дорожники вышли на работу. Уже сейчас на этом участке обеспечен проезд легкового и общественного транспорта, — сказал начальник управления дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Денис Шуваев.

Из-за плохого состояния дороги на один день, 16 июня, было остановлено движение междугородных автобусов. Сегодня его восстановили. Движение легкового транспорта и грузовиков не прекращалось. На проблемном участке были установили посты, где дежурили специалисты и находилась дорожная техника. Они вытаскивали застрявшие машины и помогали водителям выехать на крепкие участки дороги. Для сохранения трассы накануне на этом участке был запрещён проезд автомобилей массой более восьми тонн. Он сохранится до завершения восстановительных работ.
На дороге Качуг – Жигалово восстановлен проезд автомобильного транспорта
16:50
217
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...