"Премиальные" 61 миллион рублей в Братске планируют потратить на ремонт дорог, поддержку МП "ДГИ" и зарплаты бюджетникам

"Премиальные" 61 миллион рублей в Братске планируют потратить на ремонт дорог, поддержку МП "ДГИ" и зарплаты бюджетникам. Соответствующие поправки в бюджет города на рассмотрение депутатов городской думы внесла администрация Братска 17 июня. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Ранее сообщалось, что правительство Иркутской области в этом году выделило Братску дополнительно 61 миллион рублей в качестве "премии" за эффективное управление финансами: по итогам 2020 года в городе не только не сократились, но даже выросли налоговые отчисления. На заседании депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам мэрия Братска предложила почти половину средств отдать на поддержку муниципального предприятия "Дирекция городской инфраструктуры", которая поставляет в дома горожан холодную воду, и занимается водоотведением (канализацией). Ещё 18,5 миллионов из "премиальных" средств мэрия предложила выделить на ямочный ремонт дорог и 10,6 миллионов рублей на зарплату работникам бюджетной сферы (каким именно — на заседании комиссии не уточнили). Оставшиеся примерно 2,7 миллионов рублей пойдут на реализацию мероприятий муниципальной программы "Муниципальные финансы".

Те проблемы, которые мы озвучили, на взгляд администрации наиболее горящие. Что касается активом МП "ДГИ", мы все понимаем, что это стратегическое предприятие, ему нужно оказывать поддержку, чтобы оно не обанкротилось, осталось на плаву, и граждане бы у нас остались с водой, — сказала исполняющая обязанности председателя комитета финансов администрации Братска Ольга Чеснокова.

Депутаты, входящие в состав комиссии по бюджету, поправки, которые предложила мэрия, одобрили. Окончательно их примут вместе с прочими изменениям в городской бюджет в конце июня на очередном заседании Думы Братска.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

"Премиальные" 61 миллион рублей в Братске планируют потратить на ремонт дорог, поддержку МП "ДГИ" и зарплаты бюджетникам
Источник:
17:22
191
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...