Пострадавших от подтопления в Иркутске примут в пунктах временного размещения

Пострадавших от подтопления в Иркутске примут в пунктах временного размещения. Как сообщает пресс-служба администрации города, за помощью уже обратились два человека, которые живут в СНТ «Банковец».

Для эвакуации жителей был привлечен мобильный экипаж МКУ «Безопасный город». Семейную пару доставили в пункт временного размещения в школе № 29. 

– У обратившихся подтоплен земельный участок и дом. Во время отсутствия жителей будем проводить патрулирование территории во избежание краж имущества и мародерства. Пострадавшие не нуждаются в медицинской помощи. В пункте для них подготовлены спальные места, бытовые удобства, организовано трехразовое питание, – рассказал начальник службы по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности МКУ «Безопасный город» Александр Тройнин. 

Отметим, что 16 июня решением мэра Руслана Болотова в поселке имени Горького и прилегающих к нему садоводств Ленинского округа, а также в садоводствах в районе Плишкинского тракта и пади Грязнуха Правобережного округа Иркутска локально установлен режим ЧС. 

По результатам опроса, на 17 июня в городских СНТ частично подтоплено 472 участка. Вода продолжает прибывать в Правобережном округе. 

– Сейчас силами МУП «ИркутскАвтодор» производится укладка переливной трубы 1000 мм в СНТ «Автомобилист». Прокладываются водоотводные кюветы. Параллельно идет работа в Ленинском округе. МУПы «Водоканал» и «ИркутскАвтодор» провели инженерные мероприятия и приступили к прокладке водоотводных каналов выше мест подтоплений, чтобы увести прибывающую воду на другую территорию. По поручению Руслана Николаевича Болотова со вчерашнего дня в СНТ выставлено два гидропоста на участках подъема воды в СНТ. Всего на местах задействовано 20 единиц техники и более 60 человек. В Правобережном округе также подготовлен пункт временного размещения, – добавил первый заместитель мэра Иркутска Антон Красношатнов. 

Отметим, что вечером 17 июня состоится заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций Иркутской области под председательством губернатора региона Игоря Кобзева. С докладом о ситуации выступит Руслан Болотов. 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:00, сегодня

Губернатор Игорь Кобзев и президент РАН Александр Сергеев посетили Усольехимпром

10:50, сегодня

Еще 123 заболевших COVID-19 выявили в Иркутской области

09:15, сегодня

Михаил Щапов: 76 млрд рублей получило Прибайкалье из федерального бюджета за пять лет через трехстороннюю комиссию по межбюджетным отношениям

00:05, сегодня

Владимир Путин о будущем президенте: «Нам всем будет замена»

17:38
178
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...