45 президентских грантов выдадут социально значимым проектам в Приангарье

45 социально значимых проектов от Иркутской области стали победителями второго конкурса Фонда президентских грантов, сообщили в пресс-службе правительства региона. Общая сумма грантовых средств составила 81,5 млн рублей, сами НКО потратят на проекты 64,4 млн рублей. 

Новость по теме Семь НКО Приангарья готовы заботиться о бездомных животных за гранты Проекты относятся к девяти разным направлениям: социальному, экологическому, молодежному, направленным на поддержку науки, развитие гражданского общества и т.д. Победители представляют практически все крупные города и несколько районов области.

Самый большой грант – 6,9 млн рублей (проект «Открывай на Байкале», который направлен на развитие у подростков т.н. soft skills, гибких навыков, полезных при любом направлении карьерного роста). Самый маленький — 173,4 тыс. рублей (студия творчества для детей с ограниченными возможностями в с. Лохово). Теще один заметный проект – групповая терапия для родителей, зависимых от алкоголя и наркотиков.

Новость по теме Благотворительный театр Саянска выиграл грант для детского театра Участники, которые не победили, смогут доработать свои проекты и заявить их на конкурс 2022 года. Помимо президентских грантов НКО могут участвовать в  конкурсах, которые проводит Президентский фонд культурных инициатив (заявку можно подать с 15 июня по 30 июля), а также органы власти Иркутской области.

Похожие новости: 


Три новых молочных фермы построят в Приангарье на региональные гранты

Жителя Тайшета будут судить за аферу с грантом на строительство свинофермы

Грант на развитие козоводства получили иркутские фермеры

45 президентских грантов выдадут социально значимым проектам в Приангарье
17:40
206
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...