В Прианагрье полицейские устроят облаву на нарушителей ПДД

В Иркутской области в период с 18 по 19 июня состоится профилактическое мероприятие «Встречная полоса», целью которого будет предупреждение ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, и снижение тяжести последствий в результате аварий.

Госавтоинспекторы предупреждают, выезд на полосу встречного движения — опасный маневр. В тех местах, где он запрещен, из-за выезда на встречную могут произойти смертельные ДТП. Только с начала 2021 года на «встречке» зарегистрировали 192 аварии, в 73 из них пострадали люди. Одна из аварий произошла в ночь на 10 июня на 1803 км трассы Р-255 «Сибирь». 50-летний водитель иномарки «Тойота Ноах» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовик, за рулем которого был 29-летний мужчина. В результате аварии водитель и пассажир «Тойоты» получили травмы различной степени тяжести, им потребовалась госпитализация.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области напоминают, за выезд на встречную полосу грозит штраф в размере 5 тысяч рублей либо лишение права управления транспортом на срок до полугода.

В Прианагрье полицейские устроят облаву на нарушителей ПДД
18:10
180
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...