Поступающих пациентов Иркутской детской областной больницы бесплатно протестируют на COVID-19

Экстренную помощь пациентам будут оказывать безотлагательно.

Topic
Коронавирус   
  • Гастрольные концерты перенесли на неопределенный срок в Иркутской области из-за коронавируса
  • Пункт вакцинации от коронавируса открылся в «Яркомолле»

С 18 июня областная детская клиническая больница изменяет маршрутизацию пациентов внутри больницы в связи с усложнением эпидемиологической обстановки, сообщает пресс-служба учреждения в четверг, 17 июня. В одном из отделений организуют приемно-сортировочное отделение с отдельным входом. При поступлении на стационарное лечение всем пациентам бесплатно сделают ПЦР-тесты. В случае отрицательного анализа детей направят на лечение в профильное отделение, в случае положительного результата – при наличии симптомов в инфекционную больницу, при отсутствии – на амбулаторное лечение.

Предполагаемое время ожидания результата – несколько часов. Детей обеспечат питанием и медицинским уходом. Экстренную помощь пациентам будут оказывать безотлагательно.

«В целях эпидемиологической безопасности учреждения, на собственные средства мы будем обследовать пациентов на этапе поступления. Конечно же, будем прилагать все усилия к тому, чтобы дети проводили в сортировочном пункте как можно меньше времени, и как можно скорее могли приступить к обследованию и лечению. Мы не прерываем оказание плановой и высокотехнологичной медицинской помощи, а делаем ее безопасной», – сообщил главный врач больницы Юрий Козлов.

ИА «ИркСиб», фото с сайта «Яндекс.Карты»

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Поступающих пациентов Иркутской детской областной больницы бесплатно протестируют на COVID-19 <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24728-postupayushchikh-patsientov-irkutskoj-detskoj-oblastnoj-bolnitsy-besplatno-protestiruyut-na-
18:26
288
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...