Прокуратура установила причину обрушения трибуны на стадионе «Металлург» в Братске

Прокуратура закончила проверку на стадионе «Металлург» в Братске, которую начали после обрушения трибуны в апреле 2021 года. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Иркутской области, после проверки конструкций, специалисты обнаружили разрушение защитного слоя бетона сборных железобетонных плит от попеременного замораживания и оттаивания. На момент проверки документы, подтверждающие устранение нарушений, не представлены. Это могло стать одной из причин происшествия.

В связи с этим прокуратура внесла представление мэру Братска об устранении нарушений требований федерального законодательства при эксплуатации сооружений на стадионе «Металлург», принятии мер к недопущению подобных нарушений на других муниципальных объектах спорта, ограничении доступа на трибуну. По результатам рассмотрения представления директора стадиона привлекли к дисциплинарной ответственности.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:00, сегодня

Губернатор Игорь Кобзев и президент РАН Александр Сергеев посетили Усольехимпром

10:50, сегодня

Еще 123 заболевших COVID-19 выявили в Иркутской области

09:15, сегодня

Михаил Щапов: 76 млрд рублей получило Прибайкалье из федерального бюджета за пять лет через трехстороннюю комиссию по межбюджетным отношениям

00:05, сегодня

Владимир Путин о будущем президенте: «Нам всем будет замена»

20:02
199
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...