Жигаловском районе образовалась пробка из-за увязшего на размытой дороге транспорта

Вообще — нельзя, но немножко можно. Видимо, так решили дальнобойщики, которые ездят по дороге в Жигаловском районе. Накануне там запретили проезд большегрузам, но, несмотря на это, там уже образовалась пробка из-за увязшего тяжёлого транспорта.

Этот КАМАЗ застрял на трассе в Жигаловском районе капитально. А в кузове — продукты. Дальнобойщик Игорь БойкОв ехал в посёлок Магистральный. Едва начав движение сегодня утром, попал в грязевУю западню. Попытки достать большегруз не увенчались успехом.

— Двумя лесовозами на сцепке. Но они на глине буксуют, также шоссейники, грузы возят, толку нету. КАМАЗ прошёл через поле, пошёл в лесхоз. Должен оттуда бульдозер тянуть. Но не знаю, договорюсь — не договорюсь, — говорит дальнобойщик Игорь Бойков.

На месте уже собралась пробка. И это несмотря на то, что со вчерашнего дня на дороге Качуг — Жигалово запрещено ездить автомобилям тяжелее восьми тонн.

— Некоторые автомобилисты пытаются объехать проблемный участок через поле. Однако это получается далеко не у всех. Например, за моей спиной застрял почтовый КАМАЗ. Также вдалеке не может проехать ещё один большегруз.

С маршрутными автобусами ситуация не лучше. Водители высаживают пассажиров и ждут, когда дорожники сделают объезд.

— Я туда уехала, пешком шла. И назад иду пешком. Ноги промочили? Конечно, промочила. А что делать? Домой-то надо добираться. С больницы едем, — говорит жительница Жигаловского района Татьяна Андреева.

Дорога Качуг — Жигалово — Казачинское — важная артерия для севера Прибайкалья. По ней везут грузы сразу в несколько районов. Поэтому, чтобы обеспечить проезд, к проблемному участку стягивают все силы и технику дорожников.

— Вчера у нас единственный день, когда прекращалось сообщение общественного транспорта с Жигалово. Сейчас погода улучшилась, сегодня в полном объёме дорожники вышли на работу. Сейчас у нас там работают восемь самосвалов, три автогрейдера и два погрузчика, которые приводят в соответствие эту дорогу, — говорит начальник управления дорожного хозяйства министерства транспорта Иркутской области Денис Шуваев.

Денис Шуваев добавил, что в Жигаловском районе сейчас осваивают Ковыктинское месторождение. По этой дороге доставляют технику и необходимое оборудование. Поэтому пока речь о масштабной реконструкции полотна не стоит.
20:02
206
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...