Всем пациентам ОДКБ при поступлении в стационар бесплатно сделают ПЦР-тест

В четверг, 17 июня, стало известно, что с пятницы, 18 июня, в Иркутской областной детской клинической больнице будет развёрнуто приемно-сортировочное отделение с отдельным входом. В больнице пояснили, что всем пациентам, поступающим на лечение в стационар, бесплатно будут делать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию. В случае отрицательного результата, ребенка направят на лечение в профильное отделение, в противном случае ребенка отправят в инфекционную больницу или на амбулаторное лечение домой. На время ожидания результатов теста, а это несколько часов, детей обеспечат питанием и медицинским уходом. 

Главный врачи областной детской клинической больницы Юрий Козлов отметил, что тесты будут делаться «в целях эпидемиологической безопасности учреждения, на собственные средства» медучреждения и медики приложат все силы, чтобы дети проводили в приемно-сортировочном отделении как можно меньше времени. 

— Мы не прерываем оказание плановой и высокотехнологичной медицинской помощи, а делаем ее безопасной, – подчеркнул лучший детский хирург России. 

Всем пациентам ОДКБ при поступлении в стационар бесплатно сделают ПЦР-тест
20:18
656
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...