Новый детский сад открыли в деревне Ревякина Иркутского района

Новый детский сад открыли сегодня в деревне Ревякина Иркутского района. Построили его по нацпроекту и при поддержке регионального правительства.

Таким объектом можно гордиться — всё сделано в нужные сроки и качественно. Не детский сад — дворец для дошкольников, говорят местные жители. И сегодня в Ревякина праздник.

Детсад на 140 мест построили по нацпроекту «Демография». Тут всё по нормам: игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, современный пищеблок, медицинский и методический кабинеты. А для детей с ограниченными возможностями предусмотрен лифт. Как всё работает, сегодня проверил мэр района Леонид Фролов.

Деньги на строительство выделяли из федерального, областного и районного бюджетов. Общая стоимость более 266 миллионов рублей.

— Этот детский сад сделан по нацпроекту. И я несказанно рад. Потому что губернатор и правительство уделяют большое внимание Иркутскому району. Население прибывает с большой скоростью, район развивается. При нашем населении нам нужно ещё 20 садиков и 17 школ. Так что будем работать над этой темой, — говорит мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Территорию вокруг уже облагородили. Теперь возле детского сада просторная площадка для игр и прогулок. Скоро обустроят подъездные пути.

— Задачи, конечно, ясны и понятны. Дорога в ближайшее время будет здесь отсыпана. Гравийное покрытие, — говорит заместитель главы Ревякинского муниципального образования Вера Соболева.

Кроме ревякинского детсады в этом году в Иркутском районе появятся ещё в Дзержинске, в «Современнике», в Большой речке и в «Стрижах».


20:34
266
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...