Житель Усть-Ордынского осужден за сообщения о лжеминировании пожарной части

Сегодня, 17 июня, Эхирит-Булагатский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвинялся в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, угоне и управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Суд установил, что в ноябре 2019 года фигурант, находясь у себя дома в поселке Усть-Ордынский, напился и позвонил в экстренную службу. Он заявил о готовящемся взрыве в здании пожарной части поселка. В связи с этим из здания эвакуировали всех людей. К счастью, при обследовании помещений никаких взрывных устройств обнаружено не было. 

Кроме того, в декабре 2019 года, будучи ранее судимым за вождение в пьяном виде, житель Усть-Ордынского опять напился и сел за руль чужой машины, припаркованной у одного из домов в поселке. Он попал в ДТП.

В итоге суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 2 лет и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания  в колонии-поселении. Житель Приангарья также лишен права управления транспортом на три года. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Житель Усть-Ордынского осужден за сообщения о лжеминировании пожарной части
20:50
221
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...