Руслан Болотов раскритиковал ремонт дороги на улице Депутатской

Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание по проверке исполнения гарантийных обязательств по ремонту дорог. При осмотре участков глава города высказал ряд замечаний подрядчикам. Так, работы на улице Депутатской были признаны неудовлетворительными.

Руслан Болотов:
– Сегодня мы выносим подрядчикам последнее предупреждение: в срок до 30 июня все дефекты должны быть устранены. Никакие отговорки не принимаются – будем наказывать рублем! Те, кто выходит на ремонт дорог, должны четко понимать, что переделывать потом придется за свой счет.

Также мэр города проверил ход работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», в частности, ремонт автомобильной дороги по улице Мелентьева. Там подрядчик ведет замену бордюрного камня вдоль проезжей части, устройство основания тротуаров. Кроме того, сейчас ремонтируют улицу Шмидта на участке от Профсоюзной до Лермонтова. Там также меняют бордюрный камень вдоль проезжей части, покрытие тротуаров, ремонтируют трамвайные пути. Работы выполнены на 30% от общего объема.

Руслан Болотов:
– По Мелентьева есть отставание от графика, связанное с погодными условиями. Обсудили с подрядчиками, как можно наверстать упущенное время. Самое главное, что те замечания, которые сейчас возникают, должны быть устранены оперативно. При проектировании на Профсоюзной мы учитывали пожелания жителей. Рядом находится детский сад, там необходима парковка. Расширим этот участок, улучшим возможность для проезда.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году запланирован ремонт 21 участка. Общая протяженность составит 22 километра.

Руслан Болотов раскритиковал ремонт дороги на улице Депутатской
21:22
268
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...