Ситуацию с подтоплениями в Иркутске рассмотрели на региональном заседании КЧС

17.06.2021

Откорректировать сбросы воды Иркутской ГЭС на период работ по устранению подтоплений в Иркутске предложил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.
В режиме видеоконференцсвязи в заседании принял участие заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов Вадим Никаноров.

— Непростая гидрологическая ситуация складывается на территории Ленинского и Правобережного округов Иркутска. В садоводствах частично подтоплено более 500 участков. На территориях проводятся работы по расчистке стоков и дренажных систем, откачиванию грунтовых вод. Однако для более качественного их проведения необходимо в течение трех дней корректировать сброс воды иркутского гидроузла, — отметил Игорь Кобзев.  

Вадим Никаноров согласился с тем, что временный сброс воды не повлияет на ситуацию на Ангарском каскаде ГЭС в целом.

— Такие меры возможно предпринять для проведения необходимых ремонтных работ и снижения напряженности, — сказал он.

На заседании также был озвучен прогноз погоды по области на 18-20 июня: кратковременные дожди, грозы с усилением северо-западного ветра до 15м/с, 20 июня в западных и северо-западных районах местами возможны ливневые дожди, град.
Температура ночью +7,+12°, в пониженных местах +1,+6°, днем +23,+28°, при увеличении облачности  +13,+18°.

Глава региона обратил внимание глав муниципальных образований на складывающиеся погодные условия и напомнил о профилактических мероприятиях, которые необходимо предпринимать, в частности, при усилении ветра.  
Ситуацию с подтоплениями в Иркутске рассмотрели на региональном заседании КЧС
21:38
391
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...