Женская команда «Байкал» уступила «Енисею» в матче Кубка России по футболу

17 июня на иркутском стадионе «Труд» прошел матч 1/8 финала кубка России по футболу среди женских команд — встречались местный «Байкал», прошедший в эту часть турнира впервые, и красноярский «Енисей». Кстати, соперницы нашей команды представляют Суперлигу. Как сообщили в пресс-службе РФС, встреча закончилась со счетом 6:0 в пользу гостей.

Статья по теме Наши в сборной. Уроженцы Приангарья защищают честь России на Евро-2020 В течение первых минут иркутянки смогли оказать сопротивление оппонентам из высшего дивизиона, борьба сосредоточилась преимущественно в центре поля. Однако постепенно игроки «Енисея» смогли продавить оборону «Байкала» и открыть счет на 17 минуте. Спустя 15 минут гости еще дважды огорчили хозяев — на перерыв команды ушли при счете 0:3.

Стоит отметить, что на первых минутах второго тайма иркутянки все же смогли распечатать ворота соперниц — правда, судья зафиксировал офсайд, и мяч не был засчитан. Несмотря на то, что футболистки «Байкала» в этой половине встречи заметно осмелели и провели несколько опасных атак, к результату они не приводили. А тем временем «Енисей» увеличил свой отрыв еще на 3 мяча. Итоговый счет — 0:6.