Самбисты Иркутской области завоевали медали всероссийских соревнований в Улан-Удэ

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях по самбо памяти героя-пограничника Николая Петрова. Турнир по спортивному и боевому самбо проходил 11-12 июня в Улан-Удэ.

По спортивному самбо золотые медали завоевали иркутяне Иван Гулин (весовая категория 58 кг) и Сергей Гуменюк (свыше 98 кг), а также победу в весе 79 кг одержал Владимир Климов из поселка Михайловка. Бронзовыми призёрами стали Вадим Нагорный из Братска (58 кг) и Константин Шкаленов из Иркутска (79 кг).

По боевому самбо в весовой категории 58 кг второе место занял иркутский спортсмен Юрий Онхонов. Третьим в весе 71 кг стал ещё один представитель Иркутска Игорь Мухортов.

Турнир, посвящённый Николаю Петрову, проводится в Республике Бурятия с 1973 года. Изначально состязания носили статус всесоюзных, затем турнир стал республиканским. В 2016 году соревнования получили всероссийский статус.

00:02
194

Всероссийская перепись населения в труднодоступных районах Иркутской области начнется в середине августа
26.07.2021 Основной этап Всероссийской переписи населения стартует в октябре.
Irkobl.ru 6 дней назад 0
Всероссийская перепись населения в труднодоступных районах Иркутской области начнется в середине августа и охватит более 20 тысяч человек в 150 населенных пунктах 19 районов области. Основной этап переписи стартует в октябре.
Альтаир 6 дней назад 0
Основной этап Всероссийской переписи населения стартует в октябре. При этом в отдаленных и труднодоступных территориях Иркутской области он начнется в августе и охватит более 20 тысяч человек в 150 населенных пунктах 19 районов Приангарья.
ТК Город 5 дней назад 0
Участники Всероссийского конкурса «Твой ход» из Иркутской области смогут отправиться в путешествия по стране
27.07.2021 Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» объявил о новых крупных призах для своих участников.
Irkobl.ru 5 дней назад 0
МФЦ Иркутской области победил сразу в трех номинациях всероссийского конкурса
30.07.2021 Центры и офисы "Мои Документы" Иркутской области победили в трех номинациях всероссийского конкурса "Лучший МФЦ-2020". Работа МФЦ региона получила высокую оценку экспертного сообщества.