Нам пишут. В Тайшетской библиотеке пора обновить книжный фонд!

Добрый день!  Все знают, что школьникам на лето задают внеклассное чтение с обязательным ведением читательского дневника. Вот и наш ребёнок — не исключение. Так как ребёнок читающий, то для него это не проблема. Но вопрос в другом, где взять все эти книги?

Мы часто покупаем художественную и познавательную литературу. Электронную книгу для чтения не рассматриваем. Кто любит бумажные, печатные книги, меня поймёт. А покупать ещё и все произведения школьного курса очень накладно.

Вот мы и решили обратиться в городскую библиотеку. Последний раз мы там брали книги в 2017 году. Книги были старые, в итоге решили приобретать книги для внеклассного чтения в магазинах. Но чем старше школьник, тем больше список и объём задаваемых произведений.

Ну так вот, не в обиду библиотекарям, но то, какие книги нам выдали сейчас, — это кошмар. Книги очень-очень старые, они просто рассыпаются в руках при переворачивании страниц. Их вид никак не настраивает на увлекательное чтение. Одна из книг 1964 года издания! Ей уже пора на пенсию, а она всё ещё служит в детской библиотеке. Может кто-то и находит в старых книгах своеобразную прелесть. Но не думаю, что дети являются ценителями старины.

Разве такими книгами можно завлечь ребёнка, тем более современного подростка в библиотеку?! НЕТ!

Выигрывать гранты на обучение, оздоровление пенсионеров, на закупку для них планшетов и тренажёров, это очень замечательно! Но также необходимо обновить библиотечный фонд для юного поколения. Чего я и желаю нашей замечательной тайшетской библиотеке!

Тайшет24 в Одноклассниках

Нам пишут. В Тайшетской библиотеке пора обновить книжный фонд!
04:02
265
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...