Перед бурей. Через три месяца в Тайшетском районе состоятся выборы

Через три месяца, 19 сентября 2021 года, состоятся выборы депутатов Государственной Думы России, мэра Тайшетского района и глав администраций Старого Акульшета и Половино-Черемхово. Во всяком случае, старт для этих событий накануне дал президент Владимир Путин, подписав указ о выборах в Госдуму.

Теперь, согласно логике развития событий, аналогичные документы должны родиться и в местных органах власти.

17 июня Госдума седьмого созыва провела заключительное заседание и завершила свою работу. За пять лет депутаты рассмотрели 6479 законопроектов. Из их числа было принято 2672 закона или 41,2 процента от общего количества. 1041 инициативу, внесенную к настоящему моменту, рассмотрит уже парламент следующего созыва.

Этот созыв Госдумы был избрана 18 сентября 2016 года. Своё первое пленарное заседание он провёл 5 октября того же года. В нижней палате российского парламента представлены четыре партии — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Касаемо тайшетских реалий, все три руководителя, которых жителям района предстоит избрать в единый день голосования, свои должности получили тогда же – в сентябре 2016 года.

Вряд ли нынешняя кампания (особенно, что касается выборов мэра) пройдёт в умиротворённой обстановке уважения кандидатов друг к другу. И в этом отношении пресловутые 90-е у нас закончатся явно не так скоро, как следовало бы. Хотя повзрослеть уже стоило…

Наши новости в сообществе в Viber!

Ну а цыплят по осени считать будем.

Перед бурей. Через три месяца в Тайшетском районе состоятся выборы
06:58
309
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...