Руслан Болотов проверил ход гарантийного ремонта дорог в Иркутске

Работы на Депутатской признаны неудовлетворительными.

В четверг, 17 июня, мэр Иркутска Руслан Болотов проверил исполнение подрядчиками гарантийных обязательств по ремонту дорог. На нескольких участках он высказал подрядчикам замечания, а работы на улице Депутатской признаны неудовлетворительными. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Сегодня мы выносим подрядчикам последнее предупреждение: в срок до 30 июня все дефекты должны быть устранены. Никакие отговорки не принимаются – будем наказывать рублем! Те, кто выходит на ремонт дорог, должны четко понимать, что переделывать потом придется за свой счет», – подчеркнул Руслан Болотов.

Также мэр проверил ход работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На улице Мелентьева подрядчик меняет бордюрный камень вдоль проезжей части, проводит устройство основания тротуаров. На улице Шмидта на участке от Профсоюзной до Лермонтова тоже меняют бордюрный камень, ведут работы по устройству основания и покрытия тротуаров, ремонтируют трамвайные пути. Подрядная организация уже выполнила работы на 30%.

«По Мелентьева есть отставание от графика, связанное с погодными условиями. Обсудили с подрядчиками, как можно наверстать упущенное время. Самое главное, что те замечания, которые сейчас возникают, должны быть устранены оперативно, – отметил Руслан Болотов. – При проектировании на Профсоюзной мы учитывали пожелания жителей. Рядом находится детский сад, там необходима парковка. Расширим этот участок, улучшим возможность для проезда».

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутске отремонтируют 21 участок дорог общей протяженностью 22 километра.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Руслан Болотов проверил ход гарантийного ремонта дорог в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/24730-ruslan-bolotov-proveril-khod-garantijnogo-remonta-dorog-v-irkutske />
08:50
244
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...