Первую за 30 лет школу откроют в Саянске 1 сентября 2021 года

Саянск в этом году ждет большое событие. Здесь впервые со времен СССР заработает новая школа. В настоящее время здание школы в микрорайоне Ленинградский достраивают, планируется, что она откроет свои двери 1 сентября этого года.

На месте во время рабочей поездки побывала председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области Ольга Безродных.

Она рассказала, что сначала школу планировали сдать в сентябре 2020 года, но не успели.

“Тем не менее, несмотря на дефицитный бюджет Иркутской области, стройка не была остановлена, и 1 сентября новая школа должна распахнуть двери для учеников. Для завершения строительства из регионального бюджета направлено 222,2 миллиона рублей, из бюджета Саянска – еще 27,4 миллиона”.

Депутат напомнила, что последний раз школу в Саянске сдавали 30 лет назад – это школа № 7, построенная в 1991 год.

Новая школа в Ленинградском микрорайоне будет рассчитана на 500 мест. Она посвящена первостроителям, поэтому фасады украшают панно с изображением рабочих. В здании есть бассейн, спортивный зал и стадион, игровые комнаты для групп продленного дня. Здание спроектировали с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Сейчас на объекте завершают отделку фасада, идут внутренние отделочные работы, устанавливается сантехника, обустраивается школьный стадион, завозят необходимое оборудование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Первую за 30 лет школу откроют в Саянске 1 сентября 2021 года
10:44
211
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...