Проверки по соблюдению масочного режима проходят в торговых центрах Иркутска

В Иркутске возобновились ежедневные проверки по соблюдению масочного режима в торговых центрах. Рейды проводят сотрудники администрации города совместно с полицией и МКУ «Безопасный город». ежедневно проводят рейды в местах массового скопления горожан.

Начальник аварийно-спасательной службы МКУ г. Иркутска «Безопасный город» Павел Белкин сообщил, что масочный режим проверяется в торговых центрах, в заведениях общепита, кинотеатрах и т.д. 

«Чаще всего его нарушают посетители, продавцы более дисциплинированы», — отметил Павел Белкин. 

Работники торговых центров, общепита, культурно-развлекательных учреждений обязаны соблюдать масочный режим, а также не допускать облуживание посетителей без масок. Это следует из указа губернатора Иркутской области «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» За нарушение этих требований предусмотрена административная ответственность: для физических лиц – от предупреждения до штрафа в 30 тысяч рублей, для юридических лиц – штраф от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.

Ранее для удобства иркутян в торговых центрах города были развёрнуты пункты вакцинации. Администрация Иркутска призывает жителей воспользоваться этой возможностью и соблюдать все необходимые меры безопасности.

Проверки по соблюдению масочного режима проходят в торговых центрах Иркутска
11:14
210
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...