Иркутянам напомнили о штрафах за нарушение масочного режима

Проверки по соблюдению масочного режима проходят в торговых центрах Иркутска. Сотрудники администрации города совместно с полицией и МКУ «Безопасный город» ежедневно проводят рейды в местах массового скопления горожан.

Павел Белкин, начальник аварийно-спасательной службы МКУ Иркутска «Безопасный город»:
– Мы ежедневно проверяем, как соблюдается масочный режим в торговых центрах, в заведениях общепита, кинотеатрах. Чаще всего его нарушают посетители, продавцы более дисциплинированы.

По указу губернатора Иркутской области «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» работники торговых центров, общепита, культурно-развлекательных учреждений обязаны соблюдать масочный режим, а также не обслуживать посетителей без масок.

За нарушение требований предусмотрена административная ответственность: для физических лиц – от предупреждения до штрафа в 30 тысяч рублей, для юридических лиц – штраф от 30 тысяч до 100 тысяч рублей. Администрация Иркутска призывает жителей города соблюдать все необходимые меры безопасности, использовать средства индивидуальной защиты, а также пройти вакцинацию. Для удобства горожан пункты вакцинации дополнительно открыты в крупных торговых центрах города.

Иркутянам напомнили о штрафах за нарушение масочного режима
11:14
211
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...