Школьника за рулем отцовского автомобиля задержали в Тулуне

Подросток катал своих приятелей по улицам города, нарушая ПДД.

В Тулуне сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «ВАЗ», водитель которого нарушал правила дорожного движения. Они последовали за нарушителем, потребовав того остановиться. За рулем отечественной машины оказался 16-летний мальчик, взявший машину отца. В салоне автомобиля находились пятеро его приятелей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 18 июня.

«Со слов отца юноши, он регулярно учил своего сына кататься на автомобиле по безлюдным улицам города», – уточнили в полиции.

На подростка составили протокол по части первой статьи 12.7 КоАП РФ за вождение без прав, а на его отца – по части третьей статьи 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, не имеющего права управления). Несовершеннолетнему водителю грозит штраф до 15 тысяч рублей, его отцу – 30 тысяч рублей. Машину поместили на специализированную стоянку.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Школьника за рулем отцовского автомобиля задержали в Тулуне <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24735-shkolnika-za-rulem-ottsovskogo-avtomobilya-zaderzhali-v-tulune />
11:30
197
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...