Проверки соблюдения масочного режима проходят в Иркутске

Горожан призывают не пренебрегать требованиями эпидемической безопасности.

В Иркутске возобновили ежедневные проверки соблюдения масочного режима в местах массового скопления людей из-за роста заболеваемости коронавирусом. Рейды проводят сотрудники городской администрации совместно с полицией и МКУ «Безопасный город», сообщает пресс-служба мэрии в пятницу, 18 июня.

«Мы ежедневно проверяем, как соблюдается масочный режим в торговых центрах, в заведениях общепита, кинотеатрах и так далее. Чаще всего его нарушают посетители, продавцы более дисциплинированы», – рассказал начальник аварийно-спасательной службы МКУ «Безопасный город» Павел Белкин.

Напомним, согласно указу губернатора Иркутской области о режиме повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса, работники торговых центров, общепита, культурно-развлекательных учреждений обязаны соблюдать масочный режим, а также не облуживать посетителей без масок. За нарушение этих требований для граждан предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.

Администрация Иркутска призывает горожан соблюдать все необходимые меры безопасности, использовать средства индивидуальной защиты, а также пройти вакцинацию. Для удобства иркутян пункты вакцинации дополнительно открыты в крупных торговых центрах.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Проверки соблюдения масочного режима проходят в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24737-proverki-soblyudeniya-masochnogo-rezhima-prokhodyat-v-irkutske />
11:46
248
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...