Иркутские студенты представили эскизы памятника медикам, боровшимся с COVID-19

Студенты Иркутского областного художественного колледжа представили эскизы памятника, который планируется установить в память о медиках, проявивших героизм в борьбе с COVID-19 и погибших при исполнении своего профессионального долга.

Напомним, что поставить его областные власти хотят на улице Станиславского рядом с Лисихинским парком. Сквер там будет носит название  «Сквер Героев-медиков». 

Студенты представили на творческий конкурс шесть работ, из них было решено рассмотреть три варианта. На совещании в правительстве региона отметили, что к выбору лучшего варианта эскиза необходимо пригласить жителей муниципальных образований, где жили и работали погибшие медики, а также их коллег. Результаты этого голосования планируется озвучить на заседании Общественной палаты Иркутской области.

«Создание сквера, посвящённого памяти медицинских работников, погибших от коронавируса, – это общественное признание благородного труда всех работников здравоохранения. Они первыми вышли на борьбу с новой неизвестной болезнью. Уверен, что сюда специально будут приходить иркутяне, почтить память погибших медиков и поблагодарить их за смелость и самопожертвование»,– сказал Игорь Кобзев.

Иркутские студенты представили эскизы памятника медикам, боровшимся с COVID-19
12:02
241
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...