Сквер Героев-медиков планируют открыть в Иркутске

Губернатор Игорь Кобзев провел совещание по вопросу создания памятника в честь медиков, которые проявили героизм в борьбе с распространением коронавируса и погибших при исполнении профессионального долга.

– Создание сквера, посвященного памяти медицинских работников, погибших от коронавируса, – это общественное признание благородного труда всех работников здравоохранения. Они первыми вышли на борьбу с новой неизвестной болезнью. Уверен, что сюда специально будут приходить иркутяне, почтить память погибших медиков и поблагодарить их за смелость и самопожертвование, – сказал Игорь Кобзев.

Сквер Героев-медиков будет располагаться в Иркутске на улице Станиславского рядом с Лисихинским парком. В центре мемориального комплекса будет установлен памятник, посвященный подвигу медицинских работников. Вопрос об его установке на комиссии по городской топонимике и увековечению известных в Иркутске людей и событий решен положительно. В разработке эскиза монумента приняли участие студенты Иркутского областного художественного колледжа. Они представили на творческий конкурс шесть работ, из них было решено рассмотреть три варианта.

На совещании отметили, что к выбору лучшего варианта эскиза необходимо пригласить жителей муниципальных образований, где жили и работали погибшие медики, а также их коллег. Результаты этого голосования планируется озвучить на заседании Общественной палаты Иркутской области.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:53, сегодня

72 тысячи случаев коронавируса выявили в Иркутской области с начала пандемии

10:41, сегодня

В торговых центрах Иркутска ежедневно проходят рейды: проверяют масочный режим

09:20, сегодня

Игорь Кобзев предложил скорректировать сбросы Иркутской ГЭС из-за подтоплений СНТ

20:20, 17 июн 2021

WADA согласовало проведение чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске

12:04
213
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...