Тимур Сагдеев встретился с аудиторами КСП Татарстана, Хакассии и Новосибирской области

Аудиторы Контрольно-счетных палат Республики Татарстан, Хакассии и Новосибирской области по приглашению председателя КСП Иркутской области Ирины Морохоевой встретились в Законодательном собрании с главой комиссии по контрольной деятельности регионального парламента Тимуром Сагдеевым. 

Тимур Сагдеев отметил, что КСП Иркутской области отличает высокий профессионализм аудиторов, он позволяет палате оставаться самостоятельным органом с реальными полномочиями.

– Хочется подчеркнуть, что КСП у нас работает не только над выявлением нарушений, но и над их предупреждением. Оказывает методическую помощь муниципальным образованиям, проводит семинары, конференции и совещания, в которых депутаты Законодательного собрания всегда принимают участие, – отметил председатель комиссии по контрольной деятельности ЗС. 

Ирина Морохоева рассказала, что Иркутская область один из немногих субъектов РФ, где в областном парламенте работает комиссия по контрольной деятельности, основной задачей которой является рассмотрение аудиторских проверок КСП. Как правило, заключения КСП рассматриваются на профильных комитетах. Руководитель аппарата КСП Новосибирской области Олег Иванов отметил, что опыт работы комиссии по контрольной деятельности Заксобрания Прибайкалья будет полезен коллегам в депутатском корпусе Новосибирской области.

 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:53, сегодня

72 тысячи случаев коронавируса выявили в Иркутской области с начала пандемии

10:41, сегодня

В торговых центрах Иркутска ежедневно проходят рейды: проверяют масочный режим

09:20, сегодня

Игорь Кобзев предложил скорректировать сбросы Иркутской ГЭС из-за подтоплений СНТ

20:20, 17 июн 2021

WADA согласовало проведение чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске

12:34
194
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...