Евгений Гришкевич: «Предприниматели всего мира следят за переговорами высшего уровня»

«Предприниматели всего мира следят за переговорами высшего уровня», — уверен иркутский бизнесмен Евгений Гришкевич. 

От этого зависит не только политический, но и инвестиционный климат, что очень важно для каждого конкретного коммерсанта.

На днях в Женеве состоялась встреча двух мировых лидеров, президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Разговор продлился около 4 часов, и по его продолжительности уже понятно: России и США есть, что обсудить, контакт установлен. Дальше дело за сложной и поэтапной работой, чтобы отношения двух стран улучшились. На этой встрече удалось главное – доказать, что Россия и США не враги и могут вернуться к адекватному и конструктивному диалогу.

– Людям бизнеса важно понимать тенденции в политике, которые неизбежно отразятся на экономике. Любопытно наблюдать, как в современном мире все переплетено и взаимосвязано, сегодня невозможно принимать топорные решения, бить «каблуком по тумбе». В любой момент может поменяться приоритет в развитии или появиться новая технология, которая перечеркнёт суть и смысл прежних договоренностей, – поделился своим мнением Евгений Гришкевич.

Демонстрацией взаимного стремления сгладить ситуацию стало возвращение послов к своей работе. Но первая цель встречи уже достигнута – несмотря на сложные отношения, Россия и США находят точки соприкосновения.

Главы государств даже обменялись подарками. Не просто дружеский жест, это показатель, что у лидеров двух стран, помимо официальных, есть личные взаимоотношения.

Евгений Гришкевич: «Предприниматели всего мира следят за переговорами высшего уровня»
12:36
900
ИА «Байкал24»
12:45
Ну чё будет у нас обновление репертуара? Или они так и будут играть старым составом?
Загрузка...