Иркутский Международный Слата Марафон перенесли

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки по COVID-19 в Иркутской области перенесли Международный Слата Марафон, сообщили организаторы. Спортивное мероприятие было запланировано на 27 июня 2021 года.

Яна Абалымова, руководитель департамента по связям с общественностью ТС «Слата»:
— На марафон уже зарегистрировано более 2,2 тысячи человек, но здоровье и безопасность на сегодня самое важное, поэтому, в связи с неблагоприятным обострением численности заболеваемости, мы переносим пока марафон на конец лета.

«Не существует более высокой цели, чем жизнь и здоровье человека. Основная цель проведения марафона – это демонстрация ЗОЖ и вовлечение населения в систематическое занятия бегом и физкультурой в целом. Мы не можем допустить риск для жизни людей на нашем мероприятии, поэтому с грустью вынуждены сообщить о переносе знакового для региона события на более поздний срок», — прокомментировал pr-директор Марафонов БАМ, представитель оргкомитета организации мероприятия, Артем Детышев.

Новая дата проведения Иркутского марафона будет известна позже. Информацию разместят на официальном сайте мероприятия.

Из-за всплеска заболеваемости коронавирусом в Иркутской области усиливают ограничительные меры. Отменены массовые мероприятия, концерты, усилился контроль за масочным режимом. В регионе число положительных тестов на COVID-19 возросло на 30%, увеличилось количество госпитализаций и тяжелых течений заболевания. В некоторых медучреждениях сейчас не хватает мест для инфицированных. При этом врачи прогнозируют дальнейший рост заражений коронавирусной инфекцией.

Иркутский Международный Слата Марафон перенесли
12:52
289
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...