Школу в 26 микрорайоне Братска могут начать строить в 2022 году и закончить к концу 2024-го

Школу в 26 микрорайоне Братска могут начать строить в 2022 году и закончить к концу 2024-го. Сейчас для проекта учебного заведения на 1275 учащихся нужно пересчитать смету и пройти государственную экспертизу. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

В городской администрации прошло совещание с участием представителя госкорпорации ВЭБ.РФ, с привлечением средств которой планируется возводить учебное заведение в 26-м микрорайоне Центрального района. Руководитель направления "Современная образовательная среда" государственной корпорации Алиса Денисова рассказала, что земельный участок пригоден для строительства, проектная документация на школу имеется, но сейчас местным властям нужно пересчитать смету с учётом изменений цен на стройматериалы и обеспечить прохождение государственной экспертизы.

Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с актуализацией расчетов предварительной стоимости строительства школы с учетом текущих цен на материалы и услуги, от которой в свою очередь зависит объем софинансирования проекта из средств федерального бюджета. Усилия направлены на то, чтобы обеспечить качественное строительство и приступить к работам как можно раньше. Ориентировочно работы могут начаться уже в начале 2022 года и будут завершены в течение дух лет, — отмечается в сообщении мэрии.

Сейчас строительство учебного заведения на 1275 учеников оценивается примерно в 1,2 миллиарда рублей. Проектная документация на школу в 26 микрорайоне Братска была готова ещё в конце 2018 года. Ранее планировалось, что учебное заведение может быть построено уже к концу 2022 года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Школу в 26 микрорайоне Братска могут начать строить в 2022 году и закончить к концу 2024-го
Источник:
14:10
213
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...