В Иркутске установят памятник медикам, погибшим в борьбе с коронавирусом

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл совещание по вопросу создания в Иркутске общественного пространства в память о медиках, проявивших героизм в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и погибших при исполнении профессионального долга. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства области.

«Сквер Героев-медиков» будет располагаться в Иркутске на улице Станиславского рядом с Лисихинским парком. В центре мемориального комплекса будет установлен памятник, посвящённый подвигу медицинских работников. Вопрос о его установке на Комиссии по городской топонимике и увековечению известных в Иркутске людей и событий решён положительно. В разработке эскиза монумента приняли участие студенты Иркутского областного художественного колледжа. Они представили на творческий конкурс шесть работ, из них было решено рассмотреть три варианта.

На совещании отметили, что к выбору лучшего варианта эскиза необходимо пригласить жителей муниципальных образований, где жили и работали погибшие медики, а также их коллег. Результаты этого голосования планируется озвучить на заседании Общественной палаты Иркутской области.

– Создание сквера, посвящённого памяти медицинских работников, погибших от коронавируса, – это общественное признание благородного труда всех работников здравоохранения. Они первыми вышли на борьбу с новой неизвестной болезнью. Уверен, что сюда специально будут приходить иркутяне, почтить память погибших медиков и поблагодарить их за смелость и самопожертвование, – рассказал Игорь Кобзев.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Иркутске установят памятник медикам, погибшим в борьбе с коронавирусом
Источник:
14:58
253
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...