Новую школу откроют в Саянске в этом году впервые за 30 лет

Учебное учреждение с бассейном и стадионом сможет принять 550 учеников.

1 сентября этого года в Саянске впервые за 30 лет откроют новую школу. Учебное учреждение в микрорайоне Ленинградском сможет принять 550 учеников. Строительную площадку в рамках рабочей поездки в город посетила председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных. Об этом сообщается в «Депутатском дневнике» на сайте регионального парламента в пятницу, 18 июня.

Изначально школу планировали открыть в прошлом году, но ее не успели достроить. Несмотря на дефицитный бюджет Иркутской области, строительство не приостановили. Сейчас оно завершается. На эти цели из региональной казны выделили 222,2 миллиона рублей, из бюджета Саянска – 27,4 миллиона рублей.

«Жители микрорайонов Ленинградский и Мирный не один год обращались с просьбой рассмотреть вопрос строительства школы. Ведь последний раз школу в Саянске сдавали 30 лет назад – это школа № 7, построенная в 1991 году», – отметила Ольга Безродных.

В новой школе будет бассейн, спортзал, игровые комнаты для групп продленного дня начальных классов и стадион с беговой дорожкой, волейбольной и баскетбольной площадками, прыжковой ямой и площадкой с навесом для игр.

«Перед строителями стоит важная задача – сдать объект к началу нового учебного года. Работа кипит: завершается отделка фасада, идут внутренние отделочные работы, устанавливается сантехника, обустраивается школьный стадион. Вместе с тем объем работ, которые еще нужно выполнить, остается большим. Пожелала строителям удачи в завершении работ в установленные сроки. Со своей стороны, продолжу контролировать ход строительства вплоть до открытия столь долгожданного образовательного учреждения в нашем городе», – заключила парламентарий.

ИА «ИркСиб», фото с сайта областного парламента.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новую школу откроют в Саянске в этом году впервые за 30 лет <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24744-novuyu-shkolu-otkroyut-v-sayanske-v-etom-godu-vpervye-za-30-let />
15:00
176
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...