Два выпускника из Братска сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Два выпускника из Братска сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. В Иркутской области подвели итоги Единого государственного экзамена по единственному обязательному предмету. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Там сообщили, что по итогам ЕГЭ в регионе русский язык на максимально возможное количество баллов сдал 21 школьник. Среди них два братчанина: Григорий Путинцев из Лицея №2 и Савелий Табачков из школы №41. Кроме них отличились "стобальники" есть в Иркутске, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске и Ангарске.

Всего в Иркутской области обязательный госэкзамен по русскому языку сдавали почти 12,7 тысяч выпускников школ. 99,6% из них подтвердили освоение образовательной программы по предмету. Высокий балл получил 2 601 выпускник школ региона. В сообщении правительства отмечается, что в Приангарье есть выпускница, которая набрала 100 баллов сразу по двум предметам: химии и русскому языку. Это Сулейманова Манзар Элман кызы из Иркутска.

Ранее сообщалось, что в Братске есть выпускница, которая набрала максимальные 100 баллов на ЕГЭ по химии.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Два выпускника из Братска сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Источник:
16:18
354
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...