В Усть-Кутском районе 12-летний мальчик погиб от удара током

Инцидент произошел 16 июня в поселке Ручей Усть-Кутского районе. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в пятницу, 18 июня, двое детей, находясь на территории бывшего муниципального предприятия, залезли на крышу здания. 12-летний подросток дотянулся до электропровода линии электропередач, получил удар током и погиб на месте.

Усть-Кутский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Следователи СКР устанавливают и допрашивают должностных лиц администрации, ответственных за содержание территории.

СУ СКР по Иркутской области напоминает владельцам объектов недвижимости, особенно недостроенных или заброшенных, о необходимости исключить свободный доступ подростков на территорию. Небрежное отношение приводит к несчастным случаям с трагическими последствиями.

Городская прокуратура организовала проверку системы профилактики безнадзорности и правонарушений, совершенных несовершеннолетними, соблюдения федерального законодательства, регламентирующего содержание и эксплуатацию электрических сетей, а также исполнения органами местного самоуправления обязанности по обращению бесхозяйных объектов в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По итогам будут приняты меры прокурорского реагирования. Также прокуратура проконтролирует расследование уголовного дела.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Усть-Кутском районе 12-летний мальчик погиб от удара током <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24748-v-ust-kutskom-rajone-12-letnij-malchik-pogib-ot-udara-tokom />
16:34
197
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...