Благотворительная акция по сбору колясок и вещей для молодых семей проходит в Приангарье

В День семьи, любви и верности волонтёры отвезут собранные вещи нуждающимся.

В пятницу, 18 июня, «Молодая гвардия «Единой России» объявила о старте благотворительной акции «Доброе дело», сообщает пресс-служба регионального отделения партии. Добровольцы проводят сбор детских колясок и вещей, памперсов и игрушек для молодых семей Иркутской области. Присоединиться к акции может каждый желающий.

«Жизнь детских вещей коротка — дети растут очень быстро, и у многих родителей дома остается большое количество игрушек, вещей и даже детские коляски в хорошем состоянии! Давайте поможем тем, кто в этом нуждается!» — призвал руководитель «Молодой гвардии «Единой России» Даниил Литвинов.

Пункты сбора открываются в региональных и территориальных отделениях партии «Единой России» в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске и Бодайбо. Акция «Доброе дело» продлится до 8 июля. В День семьи, любви и верности волонтёры отвезут собранные вещи тем, кому это реально необходимо.

«Я общаюсь со многими людьми, проводя встречи в приемной партии «Единая Россия». Они приходят со своими проблемами, со своими чаяньями. Знаю, что у нас много многодетных семей, и им любая помощь будет важна. Приглашаю всех жителей Иркутской области поучаствовать в этой замечательной акции!» — поддержал акцию Николай Труфанов, член фракции «Единая Россия» в областном Заксобрании.

Руководитель партпроекта «Доступная среда» Ирина Синцова подчеркнула, что в области проводится большая работа по созданию комфортных городских пространств, но нельзя забывать, что самое главное – создание правильной атмосферы для воспитания малышей непосредственно дома, в семье.

«Практически у каждого могут найтись детские вещи, которые уже не нужны нашим выросшим детям, но они могут очень пригодиться молодым родителям. Конечно, детская коляска – это символ. Мы будем рады, если по итогам акции сможем передать семьям не только коляски, но и слинги, пеленки, бутылочки, игрушки, одежду и обувь. Только вместе мы можем сделать действительно большое общее Доброе Дело», — резюмировала Ирина Синцова.

Молодогвардейцы регулярно проводят благотворительные акции. В 2020 году прошла серия мероприятий по помощи пострадавшим от пандемии, на днях тонну продовольствия и необходимых вещей, собранных волонтерами, отправили в поселок Дальний, пострадавши от пожара.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено пресс-службой регионального отделения партии.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Благотворительная акция по сбору колясок и вещей для молодых семей проходит в Приангарье <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24752-blagotvoritelnaya-aktsiya-po-sboru-kolyasok-i-veshchej-dlya-molodykh-semej-prokhodit-v-priangare
17:22
248
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...