В Усть-Куте возбуждено уголовное дело по факту гибели 12-летнего мальчика от удара током

12-летний мальчик погиб от удара током в Усть-Кутском районе. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, 16-го июня два мальчика, находясь на территории бывшего муниципального предприятия в посёлке Ручей, залезли на крышу здания. В какой-то момент 12-летний мальчик дотянулся до электропровода линии электропередач, в результате чего получил удар током, от которого  скончался на месте происшествия.

Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека"). В настоящее время следователи СК России выясняют все обстоятельства случившегося. Устанавливаются и допрашиваются должностные лица администрации муниципального образования, ответственные за содержание территории бывшего муниципального предприятия. Расследование уголовного дела продолжается. 

Сотрудники правоохранительных органов напоминают владельцам объектов недвижимости, особенно недостроенных либо находящихся в бесхозном состоянии, о необходимости исключения свободного доступа подростков на их территорию. Пренебрежительное отношение к ограничительным мерам способствует возникновению несчастных случаев, приводящих к трагическим последствиям.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Усть-Куте возбуждено уголовное дело по факту гибели 12-летнего мальчика от удара током
Источник:
17:38
198
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...