Работодатели должны перевести беременных женщин и сотрудников старше 65 лет на «удаленку» в Иркутской области

Юридические лица и индивидуальные предприниматели должны обеспечить дистанционный режим работы сотрудников от 65 лет и беременных женщин, либо предоставить им отпуска. Соответствующие изменения в Указ подписал губернатор Игорь Кобзев.

Запрещено проведение физкультурных и спортивных мероприятий (ранее их возможно было проводить без зрителей), за исключением физкультурных и спортивных мероприятий федерального уровня, проведение которых будет осуществляться без участия зрителей. Кроме того, организаторы спортивных мероприятий обязаны обеспечить тестами на коронавирус спортсменов и сопровождающих при организации выезда за пределы Иркутской области.

В новой редакции Указа государственные и муниципальные органы власти, а также  организации должны временно ограничить личный прием граждан. А выпускникам рекомендуют подавать документы на поступление в электронной форме.

Иркутскому медуниверситету рекомендовали направить не менее 800 ординаторов и студентов в больницы для оказания медицинской помощи больным коронавирусом.

Кроме того, в ближайшее время профильные ведомства представят предложения с перечнем категорий граждан, которым нужно обязательно пройти вакцинацию от COVID-19.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:07, сегодня

Более 700 коек для лечения коронавируса развернули в Иркутской области за три дня

11:53, сегодня

72 тысячи случаев коронавируса выявили в Иркутской области с начала пандемии

10:41, сегодня

В торговых центрах Иркутска ежедневно проходят рейды: проверяют масочный режим

09:20, сегодня

Игорь Кобзев предложил скорректировать сбросы Иркутской ГЭС из-за подтоплений СНТ

17:54
262
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...