В Тайшете отпраздновали День медика. Большой фоторепортаж

Праздничные мероприятия по случаю Дню медицинского работника прошли сегодня в Тайшете.

Главврач районной больницы Марина Лазарева поблагодарила свой большой и дружный коллектив за добросовестный труд и вручила особо отличившимся Почётные грамоты и Благодарственные письма губернатора Иркутской области. Ими удостоены акушерка Юртинской больницы Светлана Павлюченко, стоматолог-терапевт Наталья Подолевская, врач-педиатр Юртинской больницы Нина Погодкина, врач-анестезиолог госпиталя для лечения больных внебольничной пневмонией Александр Бубякин, врач–педиатр Зинаида Пыжьянова, стоматолог Евгений Ольхин и медицинская сестра Шиткинской больницы Светлана Анисимова.

Среди почетных гостей — глава Тайшета Александр Михайлович Заика. Люди в белых халатах сегодня являются героями своего времени. Их самоотдаче и выдержке в лечении ковидных больных нет цены. Ежедневный риск, а дома родные и близкие, которые тоже ждут возвращения своих сыновей и дочерей, мам и пап, братьев и сестёр.

Глава города в своём выступлении обратил внимание на то, что пандемия внесла отрицательные коррективы в жизнь города. В этом году из-за ограничительных мер с большой степенью вероятностью будут отменены День молодёжи и День города, но тем не менее в городе полным ходом идут работы по благоустройству.

Двенадцать работников Тайшетской районной больницы в преддверии профессионального праздника награждены Почётными грамотами главы Тайшета. Это медицинские сестры — Татьяна Руденко, Оксана Макерка, Лариса Быбина, Нажиба Будко, фельдшеры — Наталья Попова, Евгения Искренок, Елена Максимова, Анна Филипенко, Екатерина Спиченок, уборщицы служебных помещений — Светлана Семёнова и Оксана Воробьева.

Благодарственными письмами главы города удостоены 23 работника районной больницы.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Также в преддверии Дня медицинского работника Почётными грамотами главы Тайшета удостоены и работники других медицинских учреждений города.

За чуткое отношение к пациентам награждены медицинская сестра Тайшетского отдела кожно-венерологического диспансера Оксана Мухамедьярова и уборщица этого же учреждения Татьяна Белькевич. За успехи в деле охраны здоровья — старшие медицинские сёстры поликлиники «РЖД-Медицина» Инна Гаврилова, Марина Гурьянова, Людмила Шишкова. За качественную подготовку молодых специалистов в области медицины — преподаватель Тайшетского медицинского техникума Татьяна Новикова, сообщает администрация города.

Фото Андрея Кузнецова

В Тайшете отпраздновали День медика. Большой фоторепортаж
17:56
300
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...