Плановую медпомощь взрослым приостановили в Иркутской области

Власти Иркутской области приостановили плановую медицинскую помощь для взрослого населения, сообщается 18 июня на странице губернатора Игоря Кобзева в Instagram.

«Приостанавливаем оказание плановой медпомощи взрослому населению. Проведение профосмотров, диспансеризаций также откладывается», — говорится в сообщении.

Также, по словам Кобзева, в регионе вновь развёрнут 12 амбулаторных ковидных центров — в Иркутске, Иркутском районе, Шелехове и Ангарске. Правительство выделило для них транспорт. С начала месяца более чем в 2 раза увеличено число коек для лечения коронавируса, пишет Ирсити.

В сообщении уточняется, что с 5 июня начался резкий рост числа госпитализированных, а также в 3-4 раза выросло количество внебольничных пневмоний.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня, когда при приросте новых больных в 110-120 случаев в сутки число госпитализированных начало резко расти. В конце прошлой недели губернатор региона Игорь Кобзев сначала рекомендовал муниципалитетам не проводить массовые мероприятия, а потом и вовсе запретил все публичные акции и мероприятия на 28 дней.

С 16 июня в Приангарье запретили проведение гастрольные и выездных концертов, а также ночных клубов и предпринимателей, «предоставляющих услуги в области развлечений и отдыха». Максимальная заполняемость театров и концертных залов снижена с 75 до 50%.

Тайшет24 в WhatsApp

Плановую медпомощь взрослым приостановили в Иркутской области
18:10
577
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...