Мэрия Иркутска направит служебные машины для помощи участковым врачам

за сутки в областном центре подтвердилось 50 новых случаев коронавируса.

Topic
Коронавирус   
  • Губернатор Приангарья рекомендовал перевести беременных женщин и пенсионеров на дистанционный режим работы
  • Игорь Кобзев поручил минздраву организовать дополнительные прививочные пункты в общественных местах

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил направить служебные автомобили городской администрации для помощи участковым врачам, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу, 18 июня. Пять машин автохозяйства мэрии будут ежедневно развозить терапевтов по вызовам на дом.

«Мы наблюдаем в Иркутске рост числа нуждающихся в медицинской помощи. Для того, чтобы была возможность увеличить охват пациентов, принято решение перенаправить несколько служебных машин для помощи врачам. Дополнительный транспорт позволит уменьшить время ожидания врача на дому. Еще раз обращаю внимание, что на территории города организована работа 13 прививочных пунктов, расположенных в разных районах. Также в Иркутске открылось четыре мобильных пункта вакцинации в торговых центрах», – отметил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников.

В Иркутске для информирования об угрозе распространения коронавирусной инфекции продолжает функционировать система оповещения. Информирование ведется посредством громкоговорителя, установленного на специальном автомобиле МКУ «Безопасный город».

По информации на 18 июня, в Иркутской области зарегистрировано 72 049 жителей заболели коронавирусной инфекцией, за сутки подтвердилось 126 новых случаев, 50 из них в Иркутске.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мэрия Иркутска направит служебные машины для помощи участковым врачам <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24755-meriya-irkutska-napravit-sluzhebnye-mashiny-dlya-pomoshchi-uchastkovym-vracham />
18:10
284
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...