513 участков подтопило в Иркутске из-за затяжных дождей

На территории города развернуты пункты временного размещения.

По данным оперативной сводки на 18 июня, на территории Иркутска из-за затяжных проливных дождей частично подтоплено 513 участков, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу, 18 июня. В Правобережном округе сотрудники МУП «ИркутскАвтодор» укладывают переливную трубу, прокладывают водоотводные кюветы. В Ленинском округе «Водоканал» и «ИркутскАвтодор» прокладывают водоотводные каналы выше мест подтоплений, откачивают грунтовые воды. Всего на местах задействовано 20 единиц техники и более 60 человек. 

Сотрудники МКУ «Безопасный город» отслеживают уровень воды в реке Ушаковке в круглосуточном режиме. За минувшие сутки зафиксировано снижение уровня воды в Ушаковке на 10 сантиметров в районе поселка Добролет Иркутского района. К вечеру ожидается снижение уровня воды и в Иркутске.

«В настоящий момент фиксируется подтопление земельных участков частных домовладений Правобережного округа. При увеличении уровня воды более чем на 10 сантиметров возможно подтопление жилых домов. Специалисты МКУ «Безопасный город» ведут постоянный мониторинг. Если ситуация станет критичной, будут приняты соответствующие меры. По прогнозам, мы все же ожидаем понижение уровня городских рек», – сообщила Наталья Вирейкина, начальник отдела обеспечения безопасности и защиты населения администрации города Иркутска.

Мэр Иркутска Руслан Болотов 18 июня вновь встретился с жителями СНТ Ленинского округа по вопросам подтоплений. Глава города подчеркнул, что после устранения последствий разлива воды приступят к работе по обследованию подтопленных домов для выделения компенсаций пострадавшим. Для этого жителям необходимо составить письменные заявления и направить их в администрацию Ленинского округа.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы городской администрации.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
513 участков подтопило в Иркутске из-за затяжных дождей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/24754-513-uchastkov-podtopilo-v-irkutske-iz-za-zatyazhnykh-dozhdej />
18:10
219
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...