В Иркутской области начнётся обязательная вакцинация от коронавируса

Обязательная вакцинация от коронавируса начнётся в Иркутской области в самом обозримом будущем. Эта информация следует из указа губернатора региона Игоря Кобзева.

В документе, в частности, сказано:

Министерству труда и занятости Иркутской области (Клоков К.М.), министерству здравоохранения Иркутской области (Сандаков Я.П.) во взаимодействии с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области выработать предложения по определению категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Иркутской области».

Исходя из сути и смысла изменений в Указе, пока сложно предположить, какие именно категории граждан будут подлежать обязательной вакцинации от COVID-19 и в какие сроки она пройдёт.

Напомним, два назад стало известно о том, что в Москве и московской области ввели обязательную вакцинацию для работников сферы услуг. К середине августа обоими компонентами вакцины должны быть привиты не менее 60% сотрудников. На сибирские просторы эта «мода» пришла практически незамедлительно.

Наши новости в сообществе в Viber!

В Иркутской области начнётся обязательная вакцинация от коронавируса
18:26
697
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...