Президент РФ наградил 16 медработников Иркутской области орденами и медалями за борьбу с COVID-19

Президент РФ Владимир Путин наградил 16 медработников Иркутской области орденами и медалями за борьбу с COVID-19. Награды приурочены ко Дню медика 20 июня. Соответствующий указ размещен на официальном портале главы государства.

Орденом Пирогова за борьбу с коронавирусом награждены главный врач Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Юлия Плотникова, заведующая лабораторией того же учреждения Наталья Якунина. Заведующая отделением Центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области Вера Казанова, врач центра Татьяна Погодаева, заведующая отделом этого же учреждения Марьяна Хакимова.

Еще несколько медиков получили медаль Луки Крымского. Это врач поликлиники «РЖД-Медицина» в Усть-Куте Наталья Дружинина, медсестра клинической больницы «РЖД-Медицина» из Иркутска Алена Иванова и старшие медсестры этой иркутской больницы Патриция Калкан, Татьяна Карпова, Ирина Колемасова и Екатерина Ящук, медбрат Семен Полевик, врач Максим Стрелков, медсестра поликлиники «РЖД-Медицина» из Тайшета Галина Иванова. Фельдшер-лаборант Елена Иванова и помощника врача Елена Потапова Центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области также удостоены медали Луки Крымского.

Эти награды появились в 2020 году, когда началась пандемия коронавируса. Они вручаются за заслуги в здравоохранении, за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях эпидемий, чрезвычайных ситуаций, войн и других случаях.

Президент РФ наградил 16 медработников Иркутской области орденами и медалями за борьбу с COVID-19
18:42
245
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...