Работодателям Иркутской области предписали перевести беременных и пенсионеров на дистант

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес изменения в указ от 12 октября 2020 года о повышенной готовности в регионе из-за коронавируса. Указом юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано перевести беременных и работников старше 65 лет на онлайн режим.

Также в Приангарье запретили все физкультурные и спортивные мероприятия. Напомним, что 12 июня их предписали проводить без зрителей, но теперь вообще отменяют. Но это не касается мероприятий федерального уровня, проведение которых будет осуществляться без участия зрителей. Кроме того, организаторы спортивных мероприятий обязаны обеспечить тестирования на новую коронавирусную инфекцию спортсменов и сопровождающих их лиц при организации выезда за пределы Иркутской области.

Как сообщало “Иркутск сегодня”, также с 12 июня в Иркутской области запрещены все развлекательные, досуговые мероприятия. И с середины месяца отменены гастрольные концерты. Театры и кинотеатры продолжают работать, но только при 50-процентной заполняемости залов.

Кроме этого, указам всем государственным и муниципальным органам власти, а также организациям рекомендовано временно ограничить личный прием граждан.

В области сейчас идет приемная кампания в ссузы и вузы. Выпускникам школ рекомендовали подавать заявления на поступление только в электронной форме.

Иркутскому медуниверситету рекомендовано направить не менее 800 ординаторов и студентов в медицинские организации для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

Кроме того, в ближайшее время профильные ведомства представят предложения с перечнем категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации против COVID-19, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

18 июня число случаев коронавируса в Приангарье превысило 72 тысячи. В последнюю неделю заболеваемость инфекцией выросла, ежедневно в больницах открывают новые ковидные койки.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Работодателям Иркутской области предписали перевести беременных и пенсионеров на дистант
18:42
282
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...