Новый детсад в иркутском микрорайоне Лесной примет более 220 детей

В новый детский сад в микрорайоне Лесной в Иркутске смогут пойти более 220 детей. Строительство одного из самых крупных дошкольных учреждений в рамках нацпроекта «Демография» уже началось. Сегодня  ход работ проверил мэр Руслан Болотов.

— Задачу ставим серьезную — построить объект за год. Иркутск остро нуждается в детсадах. Кроме того, в этом году в городе начнут строить еще шесть соцобъетов, — сказал Руслан Болотов.

Отметим, детсад в Лесном строят по типовому проекту. Подрядчик приступил к работам в мае. Учреждение будет состоять из трех двухэтажных блоков, в которых разместят 11 групп, медицинский и пищевой блоки, технические и вспомогательные помещения. Также предусматривается благоустройство территории, озеленение, установка малых архитектурных форм, площадок для игр с теневыми навесами.

В пресс-службе администрации Иркутска напомнили, что мэр Руслан Болотов поручил капитально отремонтировать детсад №54. Там предстоит привести в порядок фасад здания. Также в 2021 году из муниципальной казны выделят средства на капремонт пищеблоков в восьми детсадах, в детсадах №55 и 156 отремонтируют кровлю, в детсадах №2, 8, 50 и 143 заменят окна. Еще в 11 детсадах приведут в порядок спортплощадки и прилегающие территории. Всего предстоит отремонтировать около 60 школ и детсадов областного центра.

19:14
187
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...