Владимир Путин подписал указ о назначении единого дня голосования 19 сентября 2021 года

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования 2021 года должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов. В Иркутской области 19 сентября пройдут довыборы в Законодательное собрание по двум одномандатным округам.

Ранее на сессии областного парламента 16 июня принято постановление о назначении дополнительных выборов депутатов Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва. Довыборы назначены по одномандатным избирательным округам №2 и №3. Как пояснил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, депутатский мандат по округу №2 стал свободен после сложения полномочий Александром Битаровым, по округу №3 — после сложения полномочий Антоном Красноштановым.

Владимир Путин подписал указ о назначении единого дня голосования 19 сентября 2021 года
20:02
249
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...