Иркутян приглашают принять участие в создании цветочных «медведей»

В Иркутске 19 и 20 июня в рамках фестиваля городского арта «СОДА» состоится мастерская под открытым небом «Иркутск! Лови дизайн». Акция пройдет на территории набережной реки Ангара от бульвара Гагарина до Глазковского моста. Участниками станут дизайнеры, архитекторы, художники, флористы, а также все желающие.

Направлением акции организаторы выбрали тему «Медведи в городе!». По ней участники должны создать инсталляции, композиции из любых материалов. Тех, кто хочет принять участие, просят приносить материалы с собой.

Любовь Можаева, член правления ИРО союза дизайнеров России, учредитель Байкальского союза криэйторов:
— Наш город имеет достаточно сильную айдентику, но на данный момент Иркутск отчасти воспринимается, только как приложение к сакральному месту региона озеру Байкал. Нашей целью является привлечение внимания жителей к самому городу, ведь культура Иркутска нуждается во внимании не только со стороны профессиональных арт-сообществ, но и со стороны горожан. Поэтому мы взяли направление «Медведи в городе!» – это самоирония на тему, что в Иркутске медведи ходят по городу.

В сентябре все композиции передислоцируют на новое общественное пространство Набережной реки Ушаковка. Подать заявку на участие или связаться с организаторами можно по телефону: 8 914 870-95-35 (Любовь Можаева). Подробности на сайте.

Иркутян приглашают принять участие в создании цветочных «медведей»
22:10
298
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...