Артем Черноусов и Надежда Колода завоевали две медали на Кубке России и всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Соревнования проходят с 14 по 22 июня в стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области.

На всероссийских соревнованиях первое место в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин заняла иркутянка, мастер спорта международного класса Надежда Колода. За медали боролись 56 спортсменок из 21 региона. Второй стала Виталина Бацарашкина из Омской области. На третьем месте – Юлия Алипова из Москвы.

Заслуженный мастер спорта из Иркутской области Артём Черноусов выиграл серебряную награду в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Он показал лучший результат по итогам квалификации. В этом олимпийском упражнении сражался 61 спортсмен из 22 регионов. Победителем стал Леонид Екимов из Архангельской области. Замкнул тройку призёров Евгений Боровой из Московской области.

«Соревнования в Московской области продолжаются. Артём ещё будет стрелять с Виталиной Бацарашкиной, у Надежды два старта. 21 июня они уедут на Кубок мира в Хорватию. Затем Артёму Черноусову предстоит выступать на Олимпийских играх в Токио в Японии. Он включён в состав олимпийской сборной России», — отметила тренер спортсменов Галина Корзун.