Первую за 30 лет новую школу откроют 1 сентября 2021 года в Саянске

Первую за 30 лет новую школу на 550 мест откроют 1 сентября 2021 года в микрорайоне Ленинградский в Саянске. Первоначально ее планировали построить к той же дате, но прошлого года. Однако темпы работ не позволили это сделать. Несмотря на дефицитный бюджет Иркутской области, возведение объекта не остановили. Для завершения строительства из регионального бюджета направлено 222,2 миллиона рублей, из бюджета Саянска — еще 27,4 миллиона. Строительную площадку в рамках рабочей поездки в Саянск посетила депутат Заксобрания Иркутской области Ольга Безродных.

Ольга Безродных:
— Жители микрорайонов Ленинградский и Мирный не один год обращались с просьбой рассмотреть вопрос строительства школы. Ведь последний раз школу в Саянске сдавали 30 лет назад — это школа № 7, построенная в 1991 году. Перед строителями стоит важная задача — сдать объект к началу нового учебного года. Работа кипит: завершается отделка фасада, идут внутренние отделочные работы, устанавливается сантехника, обустраивается школьный стадион. Вместе с тем, объём работ, которые еще нужно выполнить, остаётся большим. Пожелала строителям удачи в завершении работ в установленные сроки.

Новая школа будет оснащена бассейном, спортивным залом, игровыми комнатами для групп продленного дня для учеников начальных классов, стадионом, на котором разместятся беговая дорожка, волейбольная и баскетбольная площадки, прыжковая яма с дорожкой для разбега и площадка с навесом для игр.

Первую за 30 лет новую школу откроют 1 сентября 2021 года в Саянске
10:10
278
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...