Администрация Иркутска направит автомобили для помощи участковым врачам

Администрация Иркутска направит служебные автомобили для помощи участковым врачам. Такое поручение дал мэр города Руслан Болотов. Для поддержки медиков выделено пять машин автохозяйства мэрии. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, они будут ежедневно развозить терапевтов по вызовам на дом.

– Мы наблюдаем в Иркутске рост числа нуждающихся в медицинской помощи. Для того, чтобы была возможность увеличить охват пациентов, принято решение перенаправить несколько служебных машин для помощи врачам. Дополнительный транспорт позволит уменьшить время ожидания врача на дому. Еще раз обращаю внимание, что на территории города организована работа 13 прививочных пунктов, расположенных в разных районах. Также в Иркутске открылось четыре мобильных пункта вакцинации в торговых центрах, – отметил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников.

Напомним, что в Иркутске для информирования об угрозе распространения коронавируса продолжает работать система оповещения. Информирование идет через громкоговоритель на специальном автомобиле МКУ «Безопасный город»


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
18:18, 18 июн 2021

«Чемпионат мира в Иркутске: все вопросы на контроле!»

17:41, 18 июн 2021

Работодатели должны перевести беременных женщин и сотрудников старше 65 лет на «удаленку» в Иркутской области

17:07, 18 июн 2021

Более 700 коек для лечения коронавируса развернули в Иркутской области за три дня

11:53, 18 июн 2021

72 тысячи случаев коронавируса выявили в Иркутской области с начала пандемии

13:06
208
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...