Медицинские работники Иркутской области удостоены наград Президента

19.06.2021

В преддверии Дня медицинского работника Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медицинских работников из разных регионов России за неоценимый вклад в борьбу с пандемией COVID-19. Среди 140 работников медицинской отрасли со всей страны — 16 из различных медучреждений Иркутской области.

— Наши врачи вновь находятся на передовой, они ведут борьбу за жизнь пациентов, войну с вирусом, который изменил нашу жизнь. Я горжусь, что самоотверженный труд медицинских работников Иркутской области отмечен Президентом страны, они по-настоящему этого достойны. Но самая лучшая награда для них, если мы все подумаем о будущем и провакцинируемся, тем самым поможем остановить пандемию, — подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Указом Президента «О награждении наградами Российской Федерации»  Ордена Пирогова удостоены главный врач Юлия Плотникова и заведующая лабораторией Якунина Наталья государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" ,  заведующая отделением Вера Казанова, врач Татьяна Погодаева и заведующая отделом Марьяна Хакимова федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области". За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга Медали Луки Крымского удостоены врач Наталья Дружинина частного учреждения здравоохранения "Поликлиника "РЖД-Медицина" Усть-Кута, медицинская сестра стационара Галина Иванова частного учреждения здравоохранения "Поликлиника "РЖД-Медицина" Тайшета, медицинская сестра Алена Иванова, старшая медицинская сестра Патриция Калкан, старшая медицинская сестра Татьяна Карпова, старшая медицинская сестра Ирина Колемасова, медицинский брат Семен Полевик, врач Максим Стрелков и медицинская сестра Екатерина Жцук частного учреждения здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" Иркутска, Елена Попова фельдшер-лаборант и Елена Потапова помощник врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области.

Орден Пирогова и Медаль Луки Крымского были учреждены президентом РФ в июне 2020 года, спустя два месяца после начала эпидемии COVID-19 на территории России. Они вручаются российским и иностранным медикам, а также волонтерам за заслуги в борьбе с эпидемиями, разработку методов лечения заболеваний и лекарств, и вклад в организацию оказания медицинской помощи и спасение жизней пациентов.
13:38
250
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...